MONTRES & ACCESSOIRES

Lot 89

Montre de gousset

Or jaune 750 millièmes.
Cadran émaillé blanc...
Montre de gousset

Or jaune 750 millièmes.
Cadran émaillé blanc...
Montre de gousset

Or jaune 750 millièmes.
Cadran émaillé blanc...
Montre de gousset

Or jaune 750 millièmes.
Cadran émaillé blanc...
Montre de gousset

Or jaune 750 millièmes.
Cadran émaillé blanc...

Montre de gousset

Or jaune 750 millièmes.
Cadran émaillé blanc indiquant les heures en chiffres romains et les minutes par un de fer. Petite trotteuse à six heures. Cache-poussière en or jaune 750 millièmes marqué "Remontoi / nickel / Ancre ligne droite / Spiral Breguet / 15 rubis / Genève" et numéroté "79 938".

Diam. 48.60 mm. Poids brut : 78,8 g

Joint : chaine giletière à mailles torsadées en métal doré. Poinçonnée "titre fixe". Long. 24,5 cm.

Estimation : 2 000 € ~ 2 500 €