MONTRES & ACCESSOIRES
Lot 90
Montre de gousset
Or jaune 750 millièmes.
Le cadran émaillé blanc indiquant les heures en chiffres arabes et les minutes par un chemin de fer. Petite trotteuse à six heures. Monogrammée "GD" au revers. Remontoir à 12 heures. Numérotée "5758".
Diam. 44,3 mm.
Poids brut : 69,6 g.
Joint : chaine de montre en métal doré. Poinçonnée "Fix". Long. 66 cm.
Estimation : 1 000 € ~ 1 500 €