MONTRES & ACCESSOIRES
Lot 88
Montre de gousset
Or jaune 750 millièmes.
Le cadran émaillé blanc indiquant les heures par des chiffres romains, les minutes par un chemin de fer. Petite trotteuse à six heures. Le revers guilloché. Le cache poussière intérieur en or jaune 750 millièmes marqué "Marret et Jarry Frères / Rue Vivienne N°16 / à Paris" et numérotée "16034".
Diam. 42,6 mm. Poids brut : 51,1 g.
Estimation : 1 000 € ~ 1 500 €