MONTRES & ACCESSOIRES
Lot 83
Petite montre de gousset
Or jaune 750 millièmes.
Le cadran émaillé blanc indiquant les heures par des chiffres romains, les minutes par un chemin de fer et chiffres arabes. Cache-poussière intérieur en or jaune 750 millièmes marqué "cylindre huit rubis".
Diam. 32,7 mm. Poids brut : 26,1 g.
(fêles au cadran)
Estimation : 300 € ~ 400 €