MONTRES & ACCESSOIRES
Lot 82
Montre de gousset
Or jaune 75 millièmes et cadran blanc.
Il indique les heures en chiffres romains, les minutes par un chemin de fer. Petite trotteuse à 6 heures. Le revers à décor d'un cuir dans un entourage de guirlandes florales. Numérotée "66948".
Diam. 45 mm. Poids brut : 67 g.
(accident au cadran)
Estimation : 600 € ~ 800 €