MONTRES & ACCESSOIRES
Lot 81
Montre savonnette
Or jaune 750 millièmes.
Le cadran champagne indique les heures en chiffres arabes, les minutes par un chemin de fer. Marqué "Chronomètre Cyma". Petite trotteuse à 6 heures. Boitier à décor rayonnant.
Numérotée " 7008399/192" sur le cache-poussière. Le mouvement mécanique référence "L.700" numéroté "15338429".
Diam. 47 mm. Poids brut : 66,4 g.
Estimation : 600 € ~ 800 €