MONTRES & ACCESSOIRES
Lot 80
Montre de gousset
Or jaune 750 millièmes.
Le cadran émaillé blanc indiquant les heures en chiffres romains, les minutes par un chemin de fer. Petite trotteuse à six heures. Le fond à décor d'un cuir dans un entourage de frise végétale. La cuvette intérieure en or jaune 750 millièmes marquée "cylindre huit rubis" et numérotée "114915".
Diam. 43 mm. Poids brut : 64,6 g.
Estimation : 600 € ~ 900 €