MONNAIES & ARGENTERIE d'un château du Limousin
Lot 754
Salière et poivrière
Argent.
Le corps torsadé reposant sur un pied circulaire.
Poinçon : Minerve 1er titre. Orfèvre : Henri Gauthier.
Haut. 20 cm. Poids : 589 g.
Estimation : 300 € ~ 500 €