MONNAIES & ARGENTERIE d'un château du Limousin

Lot 745

Odiot
Plat oblong

Argent.
Odiot
Plat oblong

Argent.

Odiot
Plat oblong

Argent.
Décor de filets, aile monogrammée "VG".

Poinçon : Minerve 1er titre. Marqué "Odiot A Paris" et numéroté "1077".

Larg. 36 Long. 47,3 cm. Poids 1.386 g. (rayures d'usage)

Estimation : 700 € ~ 900 €