MONNAIES & ARGENTERIE d'un château du Limousin
Lot 734
Aucoc
Théière
Argent.
Le couvercle à charnière est sommé d'un fretel en forme de toupie. La panse est monogrammée "BH". Une anse en bois noirci.
Poinçon : Minerve 1er titre.
Haut. 20,5 cm. Poids brut : 669 g.
Estimation : 450 € ~ 550 €