MONNAIES & ARGENTERIE d'un château du Limousin
Lot 728
Dix couteaux à fruits
Lame argent et manche en bois à décor gravé d'une couronne vicomtale.
Poinçon : Minerve 2e titre. Plusieurs orfèvres.
Poids brut : 329 g. (un fèlé)
Estimation : 80 € ~ 120 €