MONNAIES & ARGENTERIE d'un château du Limousin
Lot 726
Etui à cire
Argent et vermeil.
A décor d'acanthes et couronnes de lauriers enrubannés.
Poinçon : Minerve 1er titre. Orfèvre : Veuve Riesler & Carré.
Long. 13 cm. Poids : 57,2 g.
Estimation : 50 € ~ 100 €