MONNAIES & ARGENTERIE d'un château du Limousin
Lot 716
Douze couteaux à fruits
Lame en vermeil et manches en nacre.
Poinçon : Minerve 2e titre. Orfèvre : PQ.
Long. 19 cm. Poids brut : 430 g. (accidents et manques dont un plus important)
Estimation : 100 € ~ 150 €