MONNAIES & ARGENTERIE d'un château du Limousin
Lot 717
Deux louches
Argent.
L'une modèle uniplat monogrammée "RC", l'autre modèle filet monogrammée "LL".
Poinçon : Minerve 1er titre. Orfèvres : Jamet et l'autre non identifié.
Poids : 499 g. (déformations d'un cuilleron)
Estimation : 350 € ~ 450 €