MONNAIES & ARGENTERIE d'un château du Limousin
Lot 712
Théière égoïste
Argent et anse en palissandre.
La panse bombée soulignée en partie supérieure et sur le pied d'un rang de perles. Le fretel à pans coupés. Numérotée "F7693QOD".
Poinçon Minerve : 1er titre. Orfèvre non identifié.
Haut. 10 Long. 17 cm. Poids brut : 302 g.
Estimation : 120 € ~ 180 €