MONNAIES & ARGENTERIE d'un château du Limousin
Lot 711
Encrier
Argent.
A décor mouluré réhaussé de végétaux, monogrammé sur le godet "LM".
Poinçon : Minerve 1er titre. Orfèvre : Gustave Keller (actif de 1857 à 1910).
Haut. 8 Long. 22,5 Prof. 16 cm. Poids : 420,7 g.
Estimation : 300 € ~ 400 €