MONNAIES & ARGENTERIE d'un château du Limousin

Lot 699

Deux écrins de couverts de service

Argent et manches en...

Argent et manches en...

Argent et manches en...

Argent et manches en argent fourré.
- Le premier monogrammé "RD" se compose d'un couvert à servir le poisson et quatre pièces à mignardises à décor de style Louis XV de feuilles d'acanthe. Chaque pièce monogrammées "CR".
- Le second comprend quatre couverts à mignardises de style Louis XVI monogrammés "JG".

Poinçon : Minerve 1er titre.

Poids brut total : 620 g.

Estimation : 150 € ~ 300 €