MONNAIES & ARGENTERIE d'un château du Limousin
Lot 699
Deux écrins de couverts de service
Argent et manches en argent fourré.
- Le premier monogrammé "RD" se compose d'un couvert à servir le poisson et quatre pièces à mignardises à décor de style Louis XV de feuilles d'acanthe. Chaque pièce monogrammées "CR".
- Le second comprend quatre couverts à mignardises de style Louis XVI monogrammés "JG".
Poinçon : Minerve 1er titre.
Poids brut total : 620 g.
Estimation : 150 € ~ 300 €