MONNAIES & ARGENTERIE d'un château du Limousin
Lot 698
18 cuillers à café
Argent et vermeil.
Modèle à fleuron. Monogrammées "LD".
Poinçon : Minerve 2ème titre. Orfèvre : Olier et Caron.
Long. 13,5 cm. Poids 425 g.
Dans un écrin.
Joints :
- Cuiller à thé en argent. Poinçon : Minerve 1er titre. Poids : 33 g. Dans son écrin.
- Pelle à fraise en argent à décor gravé de fleurs. Poinçon : Minerve 2ème titre. Poids total 56 g. Dans son écrin.
Poids total : 514 g.
Estimation : 250 € ~ 300 €