MONNAIES & ARGENTERIE d'un château du Limousin
Lot 659
Deux cuillers à ragoût
Argent.
Modèle à filets. Monogrammées "FB".
Poinçon : Vieillard (1819-1838). Poinçons de grosse garantie. Orfèvres : "CL" et "AC"
Long. 31,5 et 28 cm. Poids 301 g.
Estimation : 200 € ~ 300 €