MONNAIES & ARGENTERIE d'un château du Limousin
Lot 631
Quatre couverts et une cuiller de table
Argent.
Modèle filet-contour. Monogrammés "P" et "RL".
Poinçon : premier Coq 1er titre, Paris, (1789-1798). Poinçon de garantie. Maître-orfèvre : LAD deux grains de remède et un différent non identifié.
Poids : 824 g.
Estimation : 400 € ~ 600 €