L'ATELIER DES DERNIERS IMPRIMEURS PARISIENS

Lot 65

Trois chaises

Trois chaises

Trois chaises

Trois chaises

Trois chaises

Trois chaises

Acajou mouluré avec des incrustations de frise à la grecque.
Le dossier légèrement cabriolet ajouré à motif de croisillon reposant sur des pieds en gaines et des pieds sabres.

Travail européen de la première moitié du XIXe siècle.

Haut. 82 Larg. 52 Prof. 42 cm.

Estimation : 150 € ~ 200 €