L'ATELIER DES DERNIERS IMPRIMEURS PARISIENS

Lot 58

Bureau à gradins et son fauteuil

Le bureau en placage...

Le bureau en placage...

Le bureau en placage...

Le bureau en placage...

Le bureau en placage...

Le bureau en placage...

Le bureau en placage...

Le bureau en placage...

Le bureau en placage...

Le bureau en placage de noyer surmonté d'un casier à trois tiroirs, le plateau foncé en partie d'un cuir sombre, il ouvre en ceinture par quatre tiroirs et repose sur quatre pieds moulurés.
Le fauteuil en placage de noyer au dossier gondole au même modèle.

Epoque Louis-Philippe.

Bureau : Haut. 98 Larg. 128 Prof. 60 cm.
Fauteuil : Haut. 75 Larg. 59 Prof. 48 cm.

Estimation : 200 € ~ 300 €