L'ATELIER DES DERNIERS IMPRIMEURS PARISIENS
Lot 48
Guth (Français, 1878-1918)
Chaise Lorraine
Bois mouluré.
Le dossier en forme d'iris ajouré avec une marqueterie d'iris développée dans le "V" de la victoire. L'assise est également moulurée et motifs floraux. Elle repose sur quatre pieds.
Travail vers 1900.
Haut. 111 Larg. 39 Prof. 40 cm.
Estimation : 100 € ~ 150 €