ARTS d'ASIE et CIVILISATIONS

Lot 195

Japon - XXe siècle
Paire de vases

Porcelaine émaillée.
A...
Japon - XXe siècle
Paire de vases

Porcelaine émaillée.
A...
Japon - XXe siècle
Paire de vases

Porcelaine émaillée.
A...

Japon - XXe siècle
Paire de vases

Porcelaine émaillée.
A décor céladon craquelée et laquée postérieurement de chrysanthèmes dans leur feuillage.

Haut. 25 cm.
(manques de laque)

Estimation : 100 € ~ 150 €