ARTS d'ASIE et CIVILISATIONS

Lot 194

Japon
Coupe polylobée

Porcelaine émaillée polychrome.
A décor de fleurs...
Japon
Coupe polylobée

A décor de fleurs...
Japon
Coupe polylobée

A décor de fleurs...
Japon
Coupe polylobée

A décor de fleurs...
Japon
Coupe polylobée

A décor de fleurs...
Japon
Coupe polylobée

A décor de fleurs...

Japon
Coupe polylobée

A décor de fleurs et de chauves-souries affrontées.

Haut. 8 Diam. 24,5 cm.
(petites usures au décor, défaut de cuisson au revers).

Estimation : 300 € ~ 400 €