ARTS d'ASIE et CIVILISATIONS
Lot 163
Japon, époque Meiji (1868-1912)
Vase
Bronze patiné.
A décor de deux écureuils sur la lèvre.
Haut. 27,5 cm.
(manque le fond)
Joints : Paire de porte-encens transformés en bougeoirs en forme de dragon. Haut. 18 Long. 22 cm.
Estimation : 200 € ~ 300 €