ARTS d'ASIE et CIVILISATIONS

Lot 163

Japon, époque Meiji (1868-1912)
Vase

Bronze patiné.
A décor de...
Vase

Bronze patiné.
A décor de...
Vase

Bronze patiné.
A décor de...
Vase

Bronze patiné.
A décor de...
Vase

Bronze patiné.
A décor de...
Vase

Bronze patiné.
A décor de...
Vase

Bronze patiné.
A décor de...
Vase

Bronze patiné.
A décor de...
Vase

Bronze patiné.
A décor de...

Vase

Bronze patiné.
A décor de deux écureuils sur la lèvre.

Haut. 27,5 cm.
(manque le fond)

Joints : Paire de porte-encens transformés en bougeoirs en forme de dragon. Haut. 18 Long. 22 cm.

Estimation : 200 € ~ 300 €