CÉRAMIQUES DONT FAÏENCES DE LONGWY ET D'AVISSEAU
Lot 158
FAIENCE et PORCELAINE. Petite burette (accdt), coupe vert et jaune (accdt), pot de pharmacie polychrome (accdt), encrier avec couvercle étain (éclats), sucrier faïence fine blanche (fêles), petite potiche polychrome, vase à fond bleu, pot à lait biscuit, grand saladier nervuré faïence fine, jardinière circulaire blanc et or, 2 assiettes à décor de fleurs XVIIIème, 2 assiettes fin XIXème (accdts), plat avec couronne royale fin XIXème, plat Moustiers XVIIIème (accdts).
Adjugé : 650 €