BIJOUX, MONTRES

Lot 553

Une chaîne et une broche camée sur pierre

en or...

en or...

en or...

en or...

en or jaune. La broche à décor d'un angelot chassant un papillon.

Poids brut 10,9 g.
(manque l'épingle de la broche, fêle)

Joint : un médaillon porte-photo en or jaune et gris 750 millièmes, gravé "17 avril 1881 / 25 juin 1881". Intérieur avec verre. Haut. 38 mm. Poids brut 15,8 g.

Poids brut total 26,8 g.

Adjugé : 700 €