BIJOUX, MONTRES

Lot 324

Lemania 105 vendue par UTI
Montre chronographe d'homme, c. 1950

en or...
Lemania 105 vendue par UTI

en or...
Lemania 105 vendue par UTI

en or...
Lemania 105 vendue par UTI

en or...

Lemania 105 vendue par UTI

en or jaune 750 millièmes. Le cadran circulaire à fond champagne indique les heures par des pointillés, deux compteurs à 3 et 9 heures. Numérotée "D599 / 12563". Remontoir et boutons en métal doré. Mouvement mécanique.

Diam. 34 mm.
Poids brut 45,8 g.
(verre rayé, petit enfoncement)

Bracelet en cuir noir et boucle en métal doré.

Adjugé : 500 €