FONDS DE PROPRIÉTÉS

Lot 394B

Paire de chenets

Paire de chenets

en bronze doré, surmontés de deux pommeaux unis, la base ornée de raies de coeur et rangs de perles. Ils reposent sur des pieds fuselés et cannelés.

Style Louis XVI.

Haut. 28 Long. 29 Prof. 49 cm
(légers manques et déformations et oxydations des fers)

Estimation : 80 € ~ 120 €