FONDS DE PROPRIÉTÉS

Lot 285

Japon - Satsuma - première moitié du XXe siècle
Paire de...
Paire de...
Paire de...
Paire de...
Paire de...

Paire de vases

en porcelaine polychromée et dorée. Le col à décor géométrique, l'épaule à têtes de chien de fô stylisées tenant un anneau. La panse à décor de quatre personnages. Ils reposent sur quatre pieds surmontés de têtes de chien de fô.

Haut. 45 cm.
(usures à la dorure et petits accidents)

Estimation : 150 € ~ 200 €