FONDS DE PROPRIÉTÉS

Lot 488

Ecole française du XIXe siècle, d'après Etienne Maurice Falconet (1716-1791)
Deux...
Deux...
Deux...
Deux...
Deux...
Deux...
Deux...

Deux Amours se disputant un coeur

Bronze à patine noire.
Signature apocryphe sur la terrasse.

Haut. 29,5 cm.

Sur un socle de marbre de forme circulaire orné d'une frise de perles. (Haut. totale 32 cm).

Adjugé : 200 €