FONDS DE PROPRIÉTÉS

Lot 459

dans le goût des grands décors de Pierre Lepautre (1652-1716)
Trophée...
Trophée...

Trophée d'armes

en plâtre, à décor de casque, cuirasse, bouclier, lances et drapeaux.

Haut. 32 Larg. 44 Prof. 12 cm.
(accidents)

Provenance : collection Jean Niermans (1897-1989), architecte, grand prix de Rome ; sa descendance, Touraine.

Adjugé : 440 €