FONDS DE PROPRIÉTÉS

Lot 456

Auvergne, art populaire, XVIIIe siècle
Coffret dit de dentelière

en chêne orné toutes faces d’un décor de rosaces et de frises taillé en bas-relief, intérieur muni d’une éclipette.

Haut. 14,5 Larg. 25 Prof. 14,5 cm.
(petits accidents)

Expert : Laurence Fligny.

Adjugé : 530 €