FONDS DE PROPRIÉTÉS

Lot 454

Miroir

Miroir

Miroir

en bois de bambou, cordes et panneaux laqués noir et or à décor d'oiseaux en vol, branchages et fleurs d'iris. Il est coiffé d'une petite glace en tympan entourée d'une frise d'enroulements. La glace centrale est flanquée de deux étagères.

Travail japonisant vers 1900.

Haut. 125 Larg. 121 Prof. 22 cm.
(accidents et manques)

Adjugé : 470 €