FONDS DE PROPRIÉTÉS

Lot 422

D'après Alexandre Brachard (1775-1830)
Portrait de Louis-Philippe, Duc d'Orléans

Biscuit dans...

Biscuit dans...

Biscuit dans un entourage en porcelaine à décor de palmettes.
Marqué au revers « Fait le 24 janvier / 1832 Pour Jouber »

Biscuit : Diam. 5 cm.
Haut. totale 9,5 Larg. 9,5 cm.
(accidents et restaurations)

Adjugé : 310 €