FONDS DE PROPRIÉTÉS

Lot 415

Horloge murale

de forme rectangulaire en bois teinté noir. Le cadran émaillé blanc indiquant les heures en chiffres romains dans un entourage peint d’un paysage à la rivière sur fond de montagne. Suspension à poids.

Fin du XIXe siècle.

Haut. 34 Larg. 28,5 Prof. 14,5 cm.
(en l’état)

Adjugé : 150 €