FONDS DE PROPRIÉTÉS

Lot 411

Boîte circulaire

Boîte circulaire

Boîte circulaire

Boîte circulaire

Boîte circulaire

en corne blonde et métal doré. Elle est ornée au centre d'une miniature sur nacre à décor peint d'un campement oriental.

XIXe siècle.

Diam. 8,3 cm.
(accidents et restaurations)

Adjugé : 50 €