FONDS DE PROPRIÉTÉS

Lot 406

Ecole de la fin du XIXe-début du XXe siècle
Bacchus enfant

Bronze...
Bacchus enfant

Bronze...
Bacchus enfant

Bronze...
Bacchus enfant

Bronze...
Bacchus enfant

Bronze...
Bacchus enfant

Bronze...

Bacchus enfant

Bronze à patine brune.

Haut. 35 cm.
(usures à la patine)

Jointe : tête de putti en plâtre polychrome. Haut. 21 Long. 28,5 cm.

Expert : Cabinet Sculpture et collection - 01 83 97 02 06

Adjugé : 170 €