FONDS DE PROPRIÉTÉS

Lot 402

Veuve Lennel à Paris
Alidade à pinnules

en laiton.
Signée.

Fin du...
Veuve Lennel à Paris
Alidade à pinnules

en laiton.
Signée.

Fin du...
Veuve Lennel à Paris
Alidade à pinnules

en laiton.
Signée.

Fin du...
Veuve Lennel à Paris
Alidade à pinnules

en laiton.
Signée.

Fin du...

Veuve Lennel à Paris
Alidade à pinnules

en laiton.
Signée.

Fin du XVIIIe siècle.

Long. 49 cm.

Dans une boîte en bois portant deux étiquettes, dont celle du magasin "Au petit bénéfice / Quai de l'Horloge du Palais, n°59".

Joint : E.Malligand. Ebullioscope en laiton. Dans sa boîte en bois avec son mode d'emploi. Haut. 35 cm environ.

Estimation : 50 € ~ 100 €