FONDS DE PROPRIÉTÉS

Lot 396

Boîte à bijoux

en bronze et laiton, de forme ovale. Le couvercle présente en son centre un médaillon en émail peint monogrammé, figurant un profil de femme dans un entourage d'enroulements végétaux. L'intérieur gainé d'un velours bleu. Quatre pieds patins.

Fin du XIXe - début du XXe siècle.

Haut. 6 Long. 17 Prof. 12,3 cm.

Adjugé : 160 €