FONDS DE PROPRIÉTÉS

Lot 361

Bénitier

en pierre calcaire mouluré. Le bassin et le fût cannelés, celui-ci se terminant par une bague et reposant sur un socle carré.

Style Louis XVI.

Haut. 100 Larg. 76 Prof. 56,5 cm.
(accident et manque au bord, en l'état)

Adjugé : 120 €