FONDS DE PROPRIÉTÉS

Lot 354

Reliquaire

Reliquaire

Reliquaire

Reliquaire

en argent filigrané, à décor de rinceaux entourant un verre facetté protégeant la relique fixée sur un fond de tissu rouge et fil d'or. Papier identifiant avec la mention manuscrite "Ex-voto / BV Maria". Au revers, un sceau de cire ecclésiastique.

XIXe siècle.

Haut. 5,2 Larg. 4,8 cm.
Poids brut : 11,1 g.

Conservé dans une boîte en bois (Larg. 7 Long. 7 cm).

Adjugé : 150 €