FONDS DE PROPRIÉTÉS

Lot 353

Broderie

Broderie

Broderie

Broderie

peinte avec fils de soie représentant le Saint Suaire de Besançon tenu par un évêque et deux prêtres dans un entourage de rinceaux et branches fleuries, le Sacré-Cœur à la partie inférieure.

XVIIIe siècle

Haut. 15 Larg. 20,5 cm.
(quelques manques et accidents)

Encadré

Estimation : 150 € ~ 200 €