FONDS DE PROPRIÉTÉS

Lot 335

Attribuée à la Manufacture Elchinger
Coupe

en grès à décor de taches oranges sur fond blanc, bleu et noir.

Haut. 10 Larg. 23 Prof. 28 cm.

Joint : Sculpture en croissant en céramique noire, partie supérieure amovible en céramique rouge et verte à décor de bandes. Haut. 8 Larg. 22 Prof. 7 cm. (accidents)

Adjugé : 80 €