FONDS DE PROPRIÉTÉS

Lot 329

Minton, fin XIXe siècle
Coupe présentoir à l'enfant

en faïence polychrome...
Minton, fin XIXe siècle
Coupe présentoir à l'enfant

en faïence polychrome...
Minton, fin XIXe siècle
Coupe présentoir à l'enfant

en faïence polychrome...
Minton, fin XIXe siècle
Coupe présentoir à l'enfant

en faïence polychrome...
Minton, fin XIXe siècle
Coupe présentoir à l'enfant

en faïence polychrome...

Minton, fin XIXe siècle
Coupe présentoir à l'enfant

en faïence polychrome figurant un enfant à demi-nu soutenant une coupe ajourée. Elle repose sur un piédouche circulaire.
Marque "Minton", numérotée "849" en creux au revers, avec l'étiquette "Grand dépôt rue Drouot".

Haut. 19 Diam. 22 cm.
(fêle de cuisson dans la coupe)

Adjugé : 90 €