FONDS DE PROPRIÉTÉS

Lot 327

Joseph Holdcroft (1840-1905) à Stoke-on-Trent
Carlin

en faïence polychrome.
Monogrammé "HJ", numéroté...
Carlin

en faïence polychrome.
Monogrammé "HJ", numéroté...
Carlin

en faïence polychrome.
Monogrammé "HJ", numéroté...
Carlin

en faïence polychrome.
Monogrammé "HJ", numéroté...
Carlin

en faïence polychrome.
Monogrammé "HJ", numéroté...
Carlin

en faïence polychrome.
Monogrammé "HJ", numéroté...
Carlin

en faïence polychrome.
Monogrammé "HJ", numéroté...
Carlin

en faïence polychrome.
Monogrammé "HJ", numéroté...
Carlin

en faïence polychrome.
Monogrammé "HJ", numéroté...

Carlin

en faïence polychrome.
Monogrammé "HJ", numéroté "430" en creux au revers.

Haut. 28,5 Larg. 19,5 cm.
(fêle de cuisson au revers)

Adjugé : 750 €