FONDS DE PROPRIÉTÉS

Lot 273

Jean Luce (1895-1964)
23 assiettes plates

en porcelaine blanche à décor de soleil rayonnant.
Marquées au revers « Jean Luce / Paris » et « Porcelaine de Limoges France ».

Diam. 24,5 cm.
(manque à la dorure, égrenures)

Adjugé : 50 €