FONDS DE PROPRIÉTÉS

Lot 252
Copenhague, XIXe siècle ou XXe siècle. Pot à sucre couvert

Copenhague, XIXe siècle ou XXe siècle.
Pot à sucre couvert

en porcelaine à motifs de vannerie en léger relief, décor polychrome de fleurs, la prise du couvercle en forme de rose et feuillage, filet dentelé or sur les bords.
Marque au revers de vaguelettes.

Haut. 11,5 Diam. 10,7 cm.

Estimation : 50 € ~ 80 €