FONDS DE PROPRIÉTÉS

Lot précédent

Lot 250

Sèvres, XVIIIe siècle pour la forme, décoration probablement postérieure
Pot à pommade

en porcelaine tendre, à décor polychrome de guirlandes de fleurs dans des réserves cernées de guirlandes de feuillage en or sur fond bleu nouveau.
Marque aux L entrelacés. Lettre-date R pour 1770.

Haut. 5,5 Diam. 5,9 cm.

Expert : Cyrille Froissart - 01 42 25 29 80

Adjugé : 100 €

Lot précédent